В эти минуты проходит матч 36 тура АПЛ между командами Эвертон и Манчестер Сити.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
36-й тур
Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Сити (Манчестер) 0:2 (0:2)
Голы: Гюндоган, 37 (0:1), Холанд, 39 (0:2)
Стадион: “Гудисон Парк” (Ливерпуль, Англия)
Главный арбитр:  Э. Тэйлор (Англия)
Перерыв.

Составы:
Эвертон: Пикфорд, Холгейт, Тарковски, Мина, Паттерсон, Гуйе, Гарнер, Макнил, Дукуре, Ивоби, Калерт-Льюин.
Манчестер Сити: Эдерсон, Вокер, Диаш, Аканджи, Лапорт, Родри, Гюндоган, Марез, Альварес, Фоден, Холанд.

На 3-й минуте Вокер опасно прострелил в штрафную “ирисок”, но никто из партнеров не поддержал атаку. В первые 10 минут гости показали тотальное преимущество во владении мячом – почти 80% времени. На 18-й минуте Гюндоган жестко полетел в подкате, а рефери не выдал желтую за такое, решил пощадить немца. Половина тайма прошла, но отменных моментов не было видно, оюе команды в защите играли как кремень. Марез на 28-й минуте опасно метил под перекладину, но сфера предательски ушла выше. На 35-й минуте Холгейт оказался на добивании первым, но не смог точно попасть в пустые ворота. На 37-й минуте гости опомнились и открыли счет, Марез прострелил в штрафную, а Гюндоган просто подправил сферу в сетку, 0:1. Через две минуты Холанд также забил свой 36-й мяч в лиге, когда замкнул навес Илкая, 0:2. Концовка тайма явно за горожанами, не давали они хозяевам даже шанса на атаку. Перерыв, 0:2.