В “Лужниках проходит финальный матч Кубка России между Краснодаром и московским ЦСКА.

Кубок России
Суперфинал

Краснодар (Краснодар) – ЦСКА (Москва) 0:1 (0:1)
Голы: Чалов, 32 (0:1) пен.
Стадион: “Лужники” (Москва)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Перерыв.

Составы:
Краснодар: Агкацев, Алонсо, Петров, Рамирес, Арутюнян, Ленини, Ионов, Кордоба, Олусегун, Сперцян, Батчи.
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Дивеев, Роша, Мойзес, Медина, Зделар, Кучаев, Обляков, Зайнутдинов, Чалов.
На третьей минуте Мойзес вырезал передачу в штрафную на Медину, который не сумел подстроится под мяч и пробить головой, но зато подыграл себе рукой, что не укрылось от взора арбитра. На пятой минуте Набабкин открылся под длинную передачу, но она адресата не достигла, успел Рамирес выбить сферу за боковую. На 13-й минуте заработали армейцы угловой, после подачи которого Дивеев сбросил на Облякова, который головой пробил по сложной дуге, перебросив и вратаря, и ворота. На двадцатой минуте Кучаев отпасовал на Медину и рванул в штрафную, получив обратную передачу от пробил – Агкацев отразил удар перед собой, а Чалов чуть запоздал ыграть на добивании, и льшь ткнул слегка мяч в сторону голкипера. На 24-й минуте после заброса на Чалова форвард сумел пробить в сторону ворот, но уже тянулся к мячу, поэтому Агкацев спокойно отбил в сторону. На 30-й минуте Константин Кучаев на краю штрафнной пытался уйти от соперников, но Олусегун был неаккуратен, и зацепил оппонента – это пенальти. Пробить его взялся Федор Чалов, и несильным ударом развел по разные стороны мяч и вратаря – 0:1 повел ЦСКА. После пропущенного мяча “быки” провели затяжную атаку на ворота соперника, оказывая давление, но до удара дело так и не довели. На 41-й минуте после подачи в штрафную Кордоба сбросил на Сперцяна, тот на дриблинге попытался уйти от соперника, но Набабкин грамотно выставил корпус и игрок Краснодара упустил мяч за лицевую. На 45-й минуте “быки” заработали штрафной метрах в 28-ми от ворот, пробить его взялся Эдуард Сперцян, и сильным ударом направил мяч в угол – игровой снаряд облизал штангу и покинул пределы поля.