Голы: Сергеев, 8 (1:0), Кассьерра, 30 (2:0), Клаудиньо, 45+1 (3:0)
Стадион: “Газпром Арена” (Санкт-Петербург)
Перерыв.

Составы:
Зенит: Кержаков, Караваев, Алип, Сантос, Круговой, Фернандес, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Кассьерра, Сергеев.
Урал: Помазун, Кулаков, Бевеев, Бегич, Итало, Кики, Мишкич, Сиссе, Юшин, Егорычев, Шеттине.
На третьей минуте Матео Кассьерра нанес удар из-за пределов штрафной и едва не открыл счет в матче. Илья Помазун в прыжке не дотянулся, но уральцев выручила штанга. Довольно активн был Зенит в начале встречи, следствием чего и стал быстрый гол. На восьмой минуте Вендел классно вышел из обороны, разогнал атаку и сделал передачу на Ивана Сергеева, который отпасовал на Клаудиньо направо к в штрафной, бразилец улучшил позицию и набросил на дальнюю штангу, где уже был Сергеев, который и переправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 16-й минуте Данил Круговой простреливал в штрафную, но уральцы вынесли сферу подальше. На 19-й минуте уральцам удалось перехватить мяч у чужой штрафной, последовал навес в штрафную, где Андрей Егорычев не сумел дотянуться до мяча. На исходе получаса игры Вильмар Барриос завладел мячом в центре поля, и сделал передачу на ход Кассьерре, отрезав всю оборону, тот выбежал один на один, его пытались остановить двое, но форвард добежал до вратаря, уложил того на газон и отправил мяч в сетку – 2:0. На 38-й минуте “сине-бело-голубые” заработали угловой, но его подача вышла неопасной. На 44-й минуте еще один корнер заработали зенитовцы, но его подача вышла неудачной, и уральцы в контратаке организовали свой угловой, но он вышел еще более неудачным, Юшин не сумел перебить первого игрока. В компенсированное время к первому тайму Бевеев отпасовал на Помазуна, а тот зачем-то мягко отдавал через центр, что позволило Клаудиньо перехватить мяч и запустить его за шиворот голкиперу – 3:0, под самый перерыв.