Пражская Славия играет против украинского Днепра в первом матче квалификации Лиги Европы.

Лига Европы
Квалификация
Первый матч

Славия (Чехия) – Днепр-1 (Украина) 2:0 (2:0)
Голы: Шранц, 5 (1:0), Шранц, 38 (2:0)
Стадион: “Фортуна Арена” (Прага, Чехия)
Главный судья: Лоуренс Виссер (Бельгия)
Идет второй тайм.

Составы:
Славия: Колларж, Масопуст, Огбу, Голеш, Провод, Заферис, Дорли, Шранц, Лингр, Юречка, ван Бурен.
Днепр-1: Канарейкин, Адамюк, Сватюк, Сарапий, Кравец, Бабенко, Бланко, Гуцуляк, Рубчинский, Третьяков (Леднев, 11), Филиппов.
Уже на пятой минуте матча Славии удалось открыть счет. Это Лукаш Масопуст сделал передачу в штрафную, где Иван Шранц пробил точно в нижний угол – 1:0. На седьмой минуте Александр Филлипов пытался обострить пасом в штрафную, но защитники сыграли внимательно и выбили сферу подальше. На одиннадцатой минуте Максим Третьяков получил повреждение и не смог продолжить встречу. Вместо него на поле появися Богдан Леднев. На 19-й минуте Филиппов вырезал подачу в штрафную, но пражане выиграли верх и выбили игровой снаряд подальше от своих владений. На 23-й минуте Славия заработала сразу два угловых подряд, но ни один из них не вышел опасным. На 30-й минуте заброс Томаша Голеша в штрафную соперника вышел безрезультатным. На 35-й минуте Филиппов пытался навесить в штрафную, но там вновь на высоте оказались защитники пражан. На 36-й минуте Лингр ворвался в штрафную и пальнул по воротам – Канарейкин парировал удар. На 38-й минуте футболисты Днепра вновь не уследили за Шранцем в своей штрафой, и тот сумел пробить точно в нижний угол, удвоив преимущество своей команды.