Гол Каземиро и автогол Ботмана помогли Манчестер Юнайтед обыграть Ньюкасл и выиграть Кубок лиги. Этот трофей стал для наставника манкунианцев Эрика тен Хаага первым в английском клубе.

Англия
Кубок лиги
Финал
Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ньюкасл (Ньюкасл) 2:0 (2:0)
Голы: Каземиро, 33 (1:0), Ботман, 39 (2:0) АГ.
Стадион: “Уэмбли” (Лондон)
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир)
Матч окончен.

Составы:
Манчестер Юн: де Хеа, Далот (Ван-Бисака, 46), Варан, Мартинес, Шоу, Каземиро, Фред (Мактоминей, 69), Антони (Санчо, 83), Фернандеш, Рэшфорд (Магуайр, 88), Вегхорст (Забитцер, 69).
Ньюкасл: Кариус, Триппьер, Ботман, Шер, Бёрн, Лонгстафф (Исак, 46), Гимарайнс (Уиллок, 78), Жоэлинтон, Альмирон (Андерсон, 90+1), Сент-Максимен (Мерфи, 78), Уилсон (Ритчи, 90+1.
На седьмой минуте Сент-Максимен вроде бы прокинул Диогу Далота, но далеко не ушел, в чистом подкате португалец обезмячил соперника. На девятой минуте заработали манкунианцы стандарт, но он вышел неопасным. На 14-й минуте Киран Триппьер навесил в штрафную, но там Рафаэль Варан выиграл воздух и выбил сферу подальше. На 19-й минуте Лонгстафф получил передачу на правом фланге, но Лисандро Мартинес настиг соперника и выбил у него мяч. На 25-й минуте Лонгстафф делал передачу на ход Сент-Максимену, но попал в Люка Шоу и сфера улетела в аут. На 32-й минуте Сент-Максимен разобрался с соперником и пробил – Давид де Хеа отразил удар, но на подборе был первым Гимарайнс, который, правда, пальнул выше ворот. На 33-й минуте “Красные дьяволы” заработали стандарт на левом краю, откуда Люк Шоу навесил в штрафную, а Каземиро нанес неотразимый удар головой – 1:0. На 39-й минуте Маркус Рэшфорд слева ворвался в штрафную слева и вроде как делал передачу, но попал в Ботмана, от которого сфера влетела в ворота, дезориентировав Лориса Кариуса – 2:0. На 43-й минуте после подачи корнера Берн бил головой, но игровой снаряд пошел чуть выше перекладины. На 45+4 минуте Вут Вегхорст пальнул в направлении “девятки” – Кариус в шикарном прыжке спас свою команду.
На 49-й минуте пФред выстрелил по воротам с линии штрафной, но послал игровой снаряд далеко от створа. На 54-й минуте манкунианцы заработали сразу два корнера подряд, но “сороки” без особых проблем отбились от обоих. На 58-й минуте Гимарайнс сделал передачу на ход Берну, но подстраховал защитник “МЮ” и вынес сферу подальше. На 66-й минуте Ньюкасл добился углового у ворот “Красных дьяволов”, но после подачи ничего опасного у ворот де Хеа не случилось. На 68-й минуте в штрафной манкунианцев было жарко, Жоэлинтон дважды расстреливал ворота соперника, но оба раза удар на себя принимали защитники. На 74-й минуте Рэшфорд оказался на ударной позиции и бил в нижний угол, но хорош был Кариус, потащивший удар. Однако контроль мяча оставался за манкунианцами, Люк Шоу пытался забросить на своего во второй волне атаке в штрафную, но ему не хватило точности. На 80-й активность Ньюкасла принесла им еще один угловой, но снова безрезультатно. На 88-й минуте  шанс зацепиться за игру у “сорок” был у Джейкоба Мерфи, который пальнул в угол из убойной позиции, но послал сферу рядом со штангой. На 90+4 минуте Бруну Фернандеш убежал в контратаку, уложил соперника на газон, но не сумел пробить Кариуса, который в целом провел неплохой матч, но помочь своей команде не сумел.
Манчестер Юнайтед обыграл Ньюкасл в уверенном стиле и стал обладателем Кубка английской лиги.