На “Георгиос Караискакис” проходит матч за Суперкубок УЕФА между Манчестер Сити и Севильей.

Суперкубок УЕФА
Финал

Манчестер Сити (Англия) – Севилья (Испания) 1:1 (0:1)
Голы: Эн-Несири, 25 (0:1), Палмер, 63 (1:1)
Стадион: “Георгиос Караискакис” (Пирей, Греция)
Главный судья: Франсуа Летексье (Франция)
Идет второй тайм.

Составы:
Манчестер Сити: Эдерсон, Уолер, Аканджи, Гвардиол, Аке, Родри, Ковачич, Фоден, Палмер, Грилиш, Холанд.
Севилья: Буну, Хесус Навас, Баде, Гудель, Акунья, Жордан, Ракитич, Оливер Торрес, Окампос, Ламела, Эн-Несири.
На восьмой минуте Эрлинг Холанд заработал для своей команды угловой, после розыгрыша которого последовал навес к вратарской, где Натан Аке едва ли не в упор нанес удар по воротам, но Буну был хорош в раме и потащил удар. На 17-й минуте Джек Грилиш просочитался в штрафную и прицельно пальнул в дальний верхний угол – Буну потащил на угловой, который на этот раз вышел неопасным. На 21-й минуте Грилиш вырезал подачу в штрафную, но получилось неточно. На 25-й минуте Маркос Акунья навесил в штрафную, где Юссеф Эн-Несири переиграл в воздухе сразу двух оппонентов и переправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 30-й минуте ХЕсус Навас простреливал в штрафную, но удалось англичанам выбить сферу подальше от своих владений. На 32-й минуте Родри делал проникающую передачу в штрафную, но Гудель сумел перехватить. На 37-й минуте “горожане” заработали сразу два угловых подряд, но Севилья без особого труда отбилась от обоих. На 45+1 Родри бил из неплохой позиции, но его удар был заблокирован и мяч до вратаря не дошел.
На первой же минуте второго тайма севильцы заработали штрафной, после подачи которого “горожане” отбились без особого труда. На 50-й минуте Окампос в середине поля красиво ушел от подката Уокера и разогнал контратаку, сделав стелющуюся передачу в штрафную, где Эн-Несири пробил в касание, но Эдерсон спас свою команду, заняв верную позицию и оставив минимальный счет на табло. На 54-й минуте “нервионцы” заработали опасный штрафной, однако Жордан с него пробил прямо в руки Эдерсона. На 60-й минуте Севилья перехватила мяч на правом фланге, Навас разогнал атаку и сделал передачу в штрафную, куда уже набегал Эн-Несири, который оказался бы один перед голкипером, но успел Уокер дотянуться до мяча в последний момент, проткнув его своему голкиперу. На 63-й минуте Родри навесил с левого края а дальнюю штангу, где Палмер мягко пробил головой в дальний угол без шансов для вратаря – 1:1. Не прошло и минуты, как “нервионцы” могли вернуть лидерство в счете, это Эн-Несири выскочил слева один на один, но не смог переиграть Эдерсна в ближнем бою.