Голы Голенкова и Вахании помогли Ростову обыграть московский Локомотив. У проигравших забитым мячом отметился Максим Глушенков.

Кубок России
Групповой этап
3-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Локомотив (Москва) 2:1 (2:0)
Голы: Голенков, 24 (1:0), Вахания, 37 (2:0), Глушенков, 71 (2:1)
Стадион: “Ростов Арена” (Ростов-на-Дону)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Матч окончен.

Составы:
Ростов: Медведев, Прохин, Чернов, Вахания, Семенчук (Терентье, 80), Акбашев, Мохеби (Комаров, 64), Байрамян, Уткин (Глебов, 64), Сухомлинов (Миронов, 80), Голенков (Комличенко, 64).
Локомотив: Гильерме, Митай (Тикнизян, 46), Фассон, Кузьмичёв, Сильянов, Карпукас (Куликов, 62), Марадишвили, Жемалетдинов (Миранчук 62), , Пиняев, Раков (Рыбчинский, 46), Сарвели (Глушенков, 46).
На четвертой минуте Митай делал передачу на ход Пиняеву, но тот в борьбе с Ваханией сферу потерял. На десятой минуте Жемалетдинов получил мяч в штрафной и бил в дальний угол, немного не попав в створ. На 16-й минуте Марадишвили нашел пасом в штрафную Сарвели, но удар последнего был заблокирован. На двадцатой минуте Уткин делал передачу на ход Голенкову, который простреливал в штрафную, но прямо в руки Гильерме. На 24-й минуте Егор Голенков обыгрался с Байрамяном ворвался в штрафную и получив обратную передачу поразил дальний угол ворот, открыв счет в поединке. На 32-й минуте Уткин несильно пробил из-за штрафной, прямиком в руки Гильерме. На 37-й минуте Чернов вырезал подачу в штрафную, где Голенков сбросил мяч на Ваханию, и тот ударом в касание отправил мяч в сетку, удвоив преимущество ростовчан. На 44-й минуте Пиняев навесил на Сарвели, который бил из пределов вратарской головой, но умудрился послать игровой снаряд выше перекладины.
На 51-й минуте Рыбчинский пробил практически с линии штрафной, но Никита Медведев отразил перед собой, а Прохин от греха выбил сферу на угловой, подача которого ничем опасным не завершилась. На 52-й минуте угловой заработали уже ростовчане, однако Уткин с него навесил прямо в руки голкиперу. На 59-й минуте Тикнизян сделал передачу на Глушенкова в штрафную, но Вахания выбил у него мяч на угловой, в итоге “железнодорожники” подали их три подряд, но удалось хозяевам отбиться от всех. На 71-й минуте Тикнизян вырезал подачу в штрафную, Семенчук не дотянулся до мяча, что позволило Глушенкову переправить его в сетку – 2:1. На 85-й минуте заработали гости стандарт, Антон Миранчук навесил с него на Глушенкова, чей удар пришелся в руки Медведеву. На 88-й минуте в течение одной минуты хорошие шансы забить были у Комарова и Комличенко, оба били примерно метров с восьми, но оба раз выручил Гильерме.
Ростов обыграл в матче третьего тура Кубка России московский Локомотив и вышел в лидеры группы, сравнявшись с “железнодорожниками” по очкам, но опередив по дополнительным показателям.